Знакомства для детей и подростков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знакомства для детей и подростков » Флейм » Наша страна - Ваша точка зрения.


Наша страна - Ваша точка зрения.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вот сейчас хочу услышать Ваше настоящее мнение о том, где мы живём, к чему мы идём, кто нами правит, что не так, что так, гордитесь Вы своей страной или нет, останетесь ли Вы в этой стране или при первой же возможности уедите за границу... Скажите всё, мне надоело, что все отмалчиваются на эту тему даже в реальности. Чего бояться?!
(право первого сообщения предоставляется кому угодно, кроме меня)))

0

2

оО
живем, живем.
да и вполне пока нравится.
правда, действительно люди спиваются, хотя как гос-во может их от этого отгородить?
повысить цену на спиртное? - сопьются тогда олигархи.
нет...
средне люблю свою страну... далеко не патриот х)

0

3

Я живу в Санкт-Петербурге. Этим летом была в Москве... Было ощущение, что я в другой стране, и хочу сказать, что "тётя Валя" доводит город до состояния утопии, непригодности для жилья и превращает в один большой ком грязи. Куча насаженных газонов, которые при любом виде осадков и весной стекают грязью и собачьим д****** на дороги и пешеходные дорожки, которые летом превращаются в сено, весь год служат помойкой и не дай Бог на него поставить машину! Любой ремонт дороги - перекрыли проезд в этом месте на неделю, через неделю открывают, а дорога такая же. Скоро будет идти дорожник с "кирпичом" и с пластиковым ограждением в руках, перекрывать дорогу, садиться за огдаждение и ср***. Далее - отопление включают, когда тепло на улице, а когда холодно - отопления нет. Как ни приедишь из отпуска - думаешь, нет, я здесь не рождалась, я здесь не жила. Санкт-Петербург в этом смысле превращается в город страны третьего мира. Правят нами идиоты, а самое главное - они не следуют конституции собственной страны (об этом напишу отдельно). Не могу сказать, что я горжусь своей страной или, что я - патриот. Я уже знаю, что в дальнейшем поеду учиться в Финляндию, возможно, жить - в Германию. Да, и, учитывая спорт, которым я занимаюсь, оставаться в Росси нельзя.

0

4

А ведь мы сами, того не осознавая, уничтожаем нашу страну.
Уезжаем, не понятно куда, тем самым оставляя в стране одних уродов и подонков.

а потом говорим, чем нас не устраивает власть да и все остальное в стране.

0

5

"Уезжаем, не понятно куда, тем самым оставляя в стране одних уродов и подонков."

Эти уроды и подонки 1) и так в большинстве. 2) отравляют всем жизнь. 3) создают неправильные стереотипы о россиянах.
И уезжаем мы из-за них же.

0

6

1) Уеду за границу при первой возможности, если ничего не изменится. К счастью, будущая профессия позволяет это сделать.

2) Ни к чему мы не идем. За 18 лет в стране не появилось абсолютно никакой экономики. А что с политикой происходит - просто ппц. Фальсификация выборов, гонения на оппозицию... Перечислять дальше не хочется даже(

3) А чем гордиться? Солдаты умирают за Газпром, получая копейки и служа в ужасных условиях; пенсионеры с трудом сводят концы с концами; люди без образования не могут найти работу из-за гастарбайтеров, сбивающих цены; коррупция колоссальна - она везде, везде, лично убеждался.

"А ведь мы сами, того не осознавая, уничтожаем нашу страну"
У меня, увы, всего одна жизнь. И всю её посвятить борьбе за улучшение жизни, которое никому не нужно, мне не хочется. Если люди идиоты, то это их проблемы.

"Уезжаем, не понятно куда, тем самым оставляя в стране одних уродов и подонков."
Эти уроды и подонки - поднявшийся в 90-х бывший криминал, который отогнать от кормушки практически нереально.

"а что, нельзя вместе собраться и наподдать этим ублюдкам? оО"
Ну-ну, соберись. Через сутки после попытки собраться ты будешь в изоляторе, а через месяц - в колонии. Стабильность поддерживается правительством, народ не может влиять открыто.

Отредактировано Xentro (2009-10-17 16:15:59)

0

7

Xentro - мои апладисменты, ты занимаешь первое место на конкурсе "самый осознанный россиянин".

А теперь, как обещала - статьи Конституции Российской Федерации, кторые постоянно нарушает наше правительство:
И первой главы
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

0

8

Глва вторая
Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.
Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

0

9

Продолжение ко Второй главе
Статья 30
1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.
2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Статья 42
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
Статья 61
1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.
2. Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.

0

10

Кстати, проще всего убедиться в убогости всего гос устройства можно обратившись в милицию) Мне как-то доводилось...)

По-моему нарушаются все положения и законы. Можно тупо текст Конституции и УК РФ выложить) Статей 10 от силы будет суммарно, которые действительно работают)

Отредактировано Xentro (2009-10-18 16:01:56)

0

11

Does_Not_Matter написал(а):

Вот сейчас хочу услышать Ваше настоящее мнение о том, где мы живём, к чему мы идём, кто нами правит, что не так, что так, гордитесь Вы своей страной или нет, останетесь ли Вы в этой стране или при первой же возможности уедите за границу... Скажите всё, мне надоело, что все отмалчиваются на эту тему даже в реальности. Чего бояться?!(право первого сообщения предоставляется кому угодно, кроме меня)))

Да, впринципе всё устраивает! :)  Конечно, порядок на улицах и вообще не такой как, например за границей, но всё равно надо гордиться своей Страной...

0

12

DI написал(а):

гордиться своей Страной...

страна должна это заслужить)
хотя конечно не так и плохо как думают многие о нашей стране

0

13

Та ваша страна супер(если сравнивать с нашей)!
"- Сидеть, молчать и радоваться!"

0

14

Я истинный патриот!

0

15

Патриотизм — взрывоопасный мусор, ожидающий факела честолюбца, желающего прославить свое имя. Согласно известному словарю доктора Джонсона, патриотизм является последним убежищем негодяев (c)

0

16

живу не тужу, но наркошь, алашей и куряг надо мачить
на всех скинуть ядерные бомбы и стать ИМПЕРИЕЙ

0

17

террор никогда к хорошему не приводил.

0


Вы здесь » Знакомства для детей и подростков » Флейм » Наша страна - Ваша точка зрения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно